Детская Картинная Галерея
МБОУ СШ №72
им. Героя РФ Гануса Ф.Г.
г. Липецка


Наши друзья:
Золотой Ключик
МАУ ДО ЦДО Стратегия
Цифровой ветер

Художники

БЕЗРЯДИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА

Дата рождения: 30 октября 1973 г.

Я занимаюсь изобразительным искусством, чтобы создавать свои миры.

Учитель изобразительного искусства МБОУ СШ №72 г. Липецка, руководитель изостудии «Творчество», руководитель проекта «Детская картинная галерея»

Окончила ХГФ ЛГПИ в 1996 году с отличием.

Достижения:

Муниципальный уровень (г. Липецк)

  • 2001г. – 1-е место в профессиональном конкурсе «Художник – педагог»
  • 2002г. – 1-е место в номинации «Графика» профессионального конкурса «Художник – педагог»
  • 2003г. – победитель конкурса «Художник – педагог» в номинации «Графика»
  • 2004г. – 2-е место в городском профессиональном конкурсе «Художник – педагог» в номинации «Графика»
  • 2006г. – победитель городского конкурса «Алло, мы ищем таланты!» в номинации «Графика»
  • 2008г. – победитель городского конкурса «Алло, мы ищем таланты!» в номинации «Графика»
  • 2017г. – 2-е место в городском конкурсе «Алло, мы ищем таланты!» в номинации «Живопись и графика»

Региональный уровень (Липецкая обл.)

  • 2007г. – областной конкурс на лучшие работы художественного творчества работников образования в рамках Всероссийского конкурса «Мастерами славится Россия» - 1-е место в номинации «Живопись»
  • 2008г. - областной конкурс на лучшие работы художественного творчества работников учреждений дополнительного образования детей в рамках Всероссийского конкурса «Мастерами славится Россия» - 1-е место в номинации «Графика»
  • 2010г. – областной конкурс «Мастерами славится Россия», номинация «Графика» - 2-е место
  • 2010г. – областной конкурс творческих работ, посвященный 140-летию со дня рождения И.А.Бунина – 2-е место в номинации «Художественная иллюстрация»
  • 2011г. – областной Пушкинский конкурс «Мой Пушкин» - 1-е место в номинации «Художественная иллюстрация»
  • 2011г. – областной конкурс «Талантлив педагог – талантливы дети» - 1-е место
  • 2012г. – областной Пушкинский конкурс «Мой Пушкин» - 1-е место в номинации «Художественная иллюстрация»
  • 2012г. – областной конкурс «Талантлив педагог – талантливы дети» - 3-е место
  • 2013г. - областной конкурс «Талантлив педагог – талантливы дети» - 2-е место
  • 2015г. - областной конкурс «Талантлив педагог – талантливы дети» - 1-е место
  • 2015г. – областной этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства обучающихся, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля «Я вхожу в мир искусств» - 1-е место в номинации «Мастера и педагоги»
  • 2016г. - областной конкурс «Талантлив педагог – талантливы дети» - 1-е место

Федеральный уровень

  • 2007 г. – 2 место во Всероссийском конкурсе «Мастерами славится Россия» в номинации «Живопись» (Федеральный музей профессионального образования)
  • 2008 г. – 2 место в номинации «Графика» во всероссийском конкурсе на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников учреждений всех уровней профессионального образования «Мастерами славится Россия» (Федеральный музей профессионального образования)
  • 2015 г. – финалист – участник итоговой выставки открытого Всероссийского конкурса художественного творчества (книжных иллюстраций) «Мост между прошлым, настоящим и будущим» (г. Саратов)
  • 2015 г. – победитель Всероссийского фестиваля «Я вхожу в мир искусств» (Изобразительное и декоративно-прикладное творчество). ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» (г. Москва)

Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНП «Образование» (2008 г.)

Мои другие увлечения (хобби, кружки, секции): чтение художественной литературы.

10 книг, которые потрясли мой внутренний мир: Г.Х.Андерсен «Русалочка», Д.Дэфо «Робинзон Крузо», Р.Киплинг «Маугли», Л.Кассиль, М.Поляновский «Улица младшего сына», Джек Лондон «Мартин Иден», Рэй Брэдбери «451º по Фаренгейту», М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени», И.С.Гончаров «Обрыв», А.П.Чехов «Моя жизнь», Г.Г.Маркес «Полковнику никто не пишет», Л.Улицкая «Даниэль Штайн переводчик».

Мое любимое стихотворение: Николай Заболоцкий «Посредине панели Я заметил у ног…».

Мой любимый художник: Май Митурич, Борис Диодоров.

Любимые предметы в школе: Геометрия, Химия.

Любимое блюдо: пицца.

Любимое музыкальное произведение: Эдвард Григ «Пер Гюнт».

Любимые муз. исполнители, композиторы, группы: Николай Носков, Андреа Бочелли, «Наутилус Помпилиус».

Любимая кинокартина: Пётр Тодоровский «По главной улице с оркестром», Карен Шахназаров «Курьер», Томас Ян «Достучаться до небес».